8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать человека без его согласия и что для этого нужно?

Здравствуйте ! в комнате прописаны 4 человека ,отец ,жена отца,сын от первого брака. квартира не приватезированная государственная (комуналка).

Вопрос: может ли сын после смерти отца выписать мачеху без ее ведома? есть выписка из домовой книги о прописке и есть документ удостоверяющий о том что каждый из них имеет долевое участие 1/4 т.е у каждого четвертая часть.

, евгений, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Выселить человека из квартиры, не зависимо от того в собственности она или по договору соц.найма, а именно выселение является условием для снятия с  регистрационного учета по месту жительства( выписке, как Вы говорите) можно только с его согласия, либо по решению суда. Поэтому сын после смерти отца не вправе выписать мачеху без ее ведома. Исключение — регистрация носила временный характер. Но и в этом случае для выселения нужно согласие суда. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Москва

добрый день! спасибо Вам! еще один момент мачеха является инвалидом 1 -й группы

 Выселить человека из квартиры, не зависимо от того в собственности она или по договору соц.найма, а именно выселение является условием для снятия с  регистрационного учета по месту жительства( выписке, как Вы говорите) можно только с его согласия, либо по решению суда.  Поэтому только через суд, а там...,  как суд решит. Но говорить об инвалидности на  суде однозначно СТОИТ!

Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Без ее согласия — только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если
У меня страх что если набью аниме берсерк то меня к уголовке привлекут за пропаганду людоедства,(ща будет спойлер) просто в конце аниме монстры съели людей. Вообще это бред я думаю, так как одежда берсерка продаётся в вайлдберрисах, озонах. Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если носить одежду персонажей из аниме это же тоже пропаганда Получается по такой логике всё абсолютно пропаганда, в фильмах убивают людей и убийство людей это же тоже пропаганда получается, в итоге фильмы же не запрещают и т.п.
, вопрос №4057554, Владислав Куликов, г. Москва
Военное право
Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток
Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток. Нужно ли ему явиться в часть?
, вопрос №4057372, Марина, г. Смоленск
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017