8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли материнский капитал, если старший ребенок родился в 1994 году, а младший в 2003 году?

Положен ли материнский капитал, если старший ребенок родился в1994 году, а младший в 2003 году?

.

03 декабря 2017, 20:41, Ирина, г. Петрозаводск
Ксения Маркова
Ксения Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

В силу п. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

03 декабря 2017, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я права на материнский капитал, если второй ребенок родился в РФ, а первый умер в 4 года?
Второй ребенок родился РФ...А ПЕРВЫЙ ребенок .умер 4 года ....а второй родился КИРГИЗИИ ПОЛОЖЕН МАТЕРИНСКИЙ копитал...
06 января 2019, 06:44, вопрос №2216062, Назира, г. Нижневартовск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал, если старший ребенок гражданин Украины?
Я гражданка РФ и второй ребёнок тоже,а старший 23 года гражданин Украины,положен мне материнский капитал?
13 сентября 2018, 11:40, вопрос №2104999, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформить покупку жилья за материнский капитал, если старшему ребенку уже 18 лет?
Имею двоих детей , старшей 18 лет младшей 3 года, имею материнской капитал и хочу купить жилье . Старшая дочь живет в другом городе . Скажите если я буду оформлять материнской капитал как первоначальный взнос для покупки жилья , как быть с старшей дочерью если она находится в другом городе и проживает в другом городе . Какие документы нужны для нотариуса от нее или они не нужны? Как все происходит весь этот процесс ? Ведь ей нужно долю выделять или это не обязательно . Напишите поэтапно как мне правильно все сделать. Ведь она совершеннолетняя. Заранее спасибо
02 ноября 2016, 06:40, вопрос №1428161, Лена, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал, если второй ребенок умер?
Здравствуйте, у меня 2010году родилась дочка, а 2016 году я родила второго ребенка 38нед он родился мертвым. В больнице мне дали справку о смерти ребенка Вопрос: выплотят ли мне материнский капитал в таком случае? И что мне делать? Куда идти подскажите пожалуйста.
26 апреля 2016, 12:45, вопрос №1234052, Чейнеш, г. Кызыл
2 ответа
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал, если первый ребенок родился мертвым?
16 декабря 2002 года родила мертвую девочку, 2007 вторые роды.....родила дочь здоровенькую...положен ли мне материнский капитал?
10 февраля 2016, 17:17, вопрос №1138459, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2017