Что делать, если есть налоговая задолженность, но не было налога?
Доброго времени. Подскажите пожалуйста. Налог на имущество и транспорт по почте не приходил, на сайте тоже не было. 1 декабря появилась только задолженность. А суммы самого налога так и нет.
Полагаю, что налоговая задолженность не может образоваться без начисления налога на имущества и транспорт. Вам необходимо исходить из того, какое имущество находится у Вас в собственности (квартира, автомобиль и др.). Если у Вас все это имеется, то удивляться тому, что имеется налоговая задолженность было бы странным, если Вы еще не оплачивали налог. Правда, не исключаю, что могли возникнуть какие-либо сбои с уведомлением Вас об уплате налога. В связи с этим стоило бы направить запрос о ИФНС России о дате направления Вам таких уведомлений и исходящих номерах таких писем.
С уважением, Дмитрий Быков.