8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При заселении в съемную квартиру необходимы паспорта всех заселяемых или хватит одного?

Я хочу снять квартиру на двоих. Но есть проблема: второй человек совсем недавно потерял паспорт, а его часто требуют при заселении. Хватит ли только моего паспорта или необходимы оба?

, Дарья, г. Самара
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья! Вы спрашиваете:

При заселении (на сутки) в съемную квартиру необходимы паспорта всех заселяемых или хватит одного?
Я хочу снять квартиру на двоих. Но есть проблема: второй человек совсем недавно потерял паспорт, а его часто требуют при заселении. Хватит ли только моего паспорта или необходимы оба?

Полагаю, что при заключении договора аренды жилого помещения достаточно одного документа (паспорта арендатора), при этом в договор возможно вписать данные лица, которое будет проживать с арендатором, указав его ФИО, дату рождения и отношение к арендатору. Далее все зависит от отношения арендодателя к лицу, которое будет проживать и от желания включить в договор паспортные данные проживающего с арендатором лица.  

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Виталий Лущиков
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

При оформлении договора аренды укажите только свою фамилию и паспортные данные, в графе «совместно проживающие» можете просто указать ФИО второго человека. Но я думаю, что даже у Вас паспорта не попросят))))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
Здравствуйте, 5 ноября умерла бабушка. После смерти осталась сберегательная книжка с денежными средствами,какая там сумма никто не знает,последний раз отметка была в 2017 году в сберкнижке,потом бабушка перестала ходить и отметки никто не ставил. Завещания бабушка не оставляла. У неё осталось 7 детей,один инвалид,под опеку взяла родная сестра,второй еле ходит. Все дети готовы отказаться от наследства,в пользу одного,чтобы деньги пошли на благоустройство могилы… Подскажите пожалуйста Обязательно ли всем являться к нотариусу? Или можно очно написать заявление и чтобы кто-то один подъехал? И до какого срока надо все успеть сделать? В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
, вопрос №4073684, Виктория, г. Иркутск
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Бывшая супруга после развода проникла в мою квартиру и вынесла всю мебель, которую она не покупала, как быть?
Бывшая супруга после развода проникла в мою квартиру и вынесла всю мебель, которую она не покупала, как быть?
, вопрос №4071982, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности?
У меня есть долг по Кап ремонту. На сколько я понимаю что срок давности 3 года. Я не платил примерно с 2018 года, там сейчас около 40к, если я проведу оплату, то тогда смена взыщут все 40к ? Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности ?
, вопрос №4071239, Артем Ольховой, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2017