Как правильно заполняется декларация 3 -НДФЛ?

Добрый вечер. В течении 2017 г. предоставила в организацию, где я трудоустроена, уведомление на вычет по дорогостоящему лечению. Вычет мне предоставили. Теперь по окончании года я хочу вернуть так же НДФЛ по уплаченным процентам по ипотечному договору. Согласно справки 2.НДФЛ налог, перечисленный в бюджет в течении года с моего дохода, присутствует. Каким образом в декларации 3-НДФЛ мне корректно отразить данное уведомление и предоставленный вычет по НДФЛ?

, Ирина, г. Ярославль
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В декларации 3 НДФЛ Вам необходимо заполнить следующие листы: титульный лист, продолжение титульного листа, 1-й раздел, 6-й раздел, лист А -доход от источника в РФ, лист Л — для расчета имущественных вычетов, лист Е1- затраты на дорогостоящее лечение и лист Ж.

Приложить копии документов дающих право на имущественные и социальные налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц

с уваженим