8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполняется декларация 3 -НДФЛ?

Добрый вечер. В течении 2017 г. предоставила в организацию, где я трудоустроена, уведомление на вычет по дорогостоящему лечению. Вычет мне предоставили. Теперь по окончании года я хочу вернуть так же НДФЛ по уплаченным процентам по ипотечному договору. Согласно справки 2.НДФЛ налог, перечисленный в бюджет в течении года с моего дохода, присутствует. Каким образом в декларации 3-НДФЛ мне корректно отразить данное уведомление и предоставленный вычет по НДФЛ?

, Ирина, г. Ярославль
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В декларации 3 НДФЛ Вам необходимо заполнить следующие листы: титульный лист, продолжение титульного листа, 1-й раздел, 6-й раздел, лист А -доход от источника в РФ, лист Л — для расчета имущественных вычетов, лист Е1- затраты на дорогостоящее лечение и лист Ж.

Приложить копии документов дающих право на имущественные и социальные налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц

с уваженим

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017