8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда предъявить исполнительный лист о взыскании денежных средств?

Добрый вечер!

Суд вынес решение по иску о взыскании денежных средств по с Министерства Внутренних дел. Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания?

, Павел, г. Екатеринбург
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

В казначейство.

БК РФ Статья 239. Иммунитет бюджетов

 Иммунитет бюджетов бюджетной системы Российской Федерации представляет собой правовой режим, при котором обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется только на основании судебного акта, за исключением случаев, установленных статьями 93.393.493.6142.2142.3166.1218242 и 242.6 настоящего Кодекса.

0
0
0
0

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1...... 
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
Таим образом, подавая исполнительный лист непосредственно в казначейство  можно сократить время исполнения, минуя службу приставов и их процессуальные сроки.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Очевидно, что предъявлять исполнительный лист следует приставам по месту регистрации организации. Существует общий порядок взыскания денежных средств в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». Для этого надо обратится с заявлением и исполнительным листом в отдел судебных приставов по месту жительства (постоянная регистрация) должника или по месту нахождения его имущества (ст. 33 закона).

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Думаю, что в Казначейство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов. Можно ли теперь пользоваться картами?
, вопрос №4061939, Вера, г. Шарья
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017