Какое наказание грозит военнослужащему за увольнение при нарушении ПДД?

Добрый день

Служу в войсках 10 лет

Высшее образование (военный институт)

Звание прапорщик

ГИБДД выписали пост. Об управлении в сост.алког. Опьянения

В части сказали если прав лишат, сразу уволят

Должность не водителя

Законно ?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

       Да, это законно.В связи с невыполнением им условий контракта;

       В соответствии с п.2.2 Ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

       «Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом „в“ пункта 2(»В связи с невыполнением условий контракта") настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание."

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.