Под какое налогообложение попадает ОКВЭД 47 81?

Добрый день. Индивидуальный предприниматель ОКВЭД 2 47.81 под какое налогообложение попадает? сейчас ЕНВД

, Ольга, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Розничная торговля попадает под ОСНО, УСН 6%, УСН 15%, ПСН и ЕНВД. Для выбора наиболее выгодной системы налогообложения нужно знать примерные доходы и расходы за месяц, а также торговую площадь.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Это розничная торговля. Важно понимать какова торговая площадь, на которой будет происходить такая розничная торговля.

Ведь согласно, (п.2 ст.346.26 НК РФ):2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности  может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении  розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.

А так это может быть все, что указала выше коллега.