8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого должен быть стык при замене труб горячей и холодной воды в туалете?

Добрый вечер у кого должен быть стык при замене труб горячей и холодной воды в туалете ? Сосед с низу хочет поменять трубы пришел и говорит мол я буду завтра менять Вы будте дома у Вас будет стык и заплатите еще 700 руб за то что труба будет у Вас мы менять пока не планируем. Мне кажется стык должен быть у него так как ремонт делает он и если потечет то я отвечать не буду а если будет у меня то я и ответственнее за стык !? прав ли я ?

, Сергей, г. Саратов
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Ваш сосед не может Вас обязать заменять участок трубы в Вашей квартире, чтобы стык труб был у Вас. Предоставлять доступ в данном в свою квартиру для проведения работ по инженерным коммуникация Вы не обязаны.

Кроме того, тот факт, что стык будет находится в Вашей квартире, не говорит о том, что Вы должны платить за него, и то что ответственность лежит на Вас, так как замену труб проводили не Вы.

Как я понимаю, работы у Вашего соседа будут производиться на стояке водоснабжения, который относиться к общедомовому имуществу.

Ответственность за общедомовое имущество несет управляющая организация, или иной избранный собственниками дома орган управления домом. При возникновении аварии ответственность за ущерб будет нести именно данный орган, если не будет доказано, что авария была совершена в связи с некачественным проведением работ по замене труб (подрядной организацией либо собственником).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017