8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю, если произошло ДТП?

Здравствуйте . Произошло дтп, автомобиль совершил наезд на пешехода двигаясь по проезжей части в темное время суток. Потерпевший пешеход скрылся с места дтп самостоятельно.После не которого времени и водитель покинул место дтп. Спустя пару часо Вызвали инспекторов ДПС запротоколировали случившееся. что грозит водителю ?

03 декабря 2017, 17:12, Мария,
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления).
КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
...
03 декабря 2017, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер, водитель будет привлечен к административной ответственности, наказание либо арест, либо лишение водительских прав.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

03 декабря 2017, 17:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что грозит водителю по протоколу, если хозяин авто по документам другой человек?
Здравствуйте. Такая ситуация. Водитель авто был в алкогольном опьянении, машина стояла в 30 метрах от водителя, без движения и не заведённая! Но ГАИшники начали составлять протокол и забрали документы на машину!при этом не предложив освидетельствования,хотели забрать машину на штраф-стоянку,но не удалось! Машина куплена недавно и не успели сделать полис! Что грозит водителю, если хозяин авто по документамдругой человек? И что будет хозяину машины?
08 августа 2019, 10:38, вопрос №2465013, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, если у пострадавшего при ДТП произошел инсульт?
При погодных условий произошло ДТП. Водитель легковой машины не справился с управлением и вылетел на встречку и въехал на стоявшую на обочине Фуру. Пострадало 2 человека (пассажиры). У первого перелом голеностопный на одной ноге, а у второго инсульт и черепно-мозговая травма. По заключению врачей, у пострадавшего произошел инсульт до происшествия ДТП. Что грозит водителю? Он никаких травм не получил, только испуг и небольшие гематомы на теле.
20 сентября 2018, 05:57, вопрос №2110940, Екатерина, г. Абакан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, если произошло ДТП со смертельным исходом?
Здравствуйте мой муж попал в ДТП со смертельным исходом уснул за рулём столкновения машин лоб в лоб, водитель умер до приезда скорой, что будет ему какой срок если у него маленький ребёнок и я не работаю не где
15 октября 2017, 17:01, вопрос №1781224, Татьяна, г. Камышин
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, если он сбил человека на пешеходном переходе?
Здравствуйте. Бабулю сбили на пешеходном переходе. Сильный перелом руки и куча ушибов. Что грозит водителю. И какую компенсацию можно взять с водителя. И что грозит водителю если мы напишем заявление. Я читала что только один штраф и никакой уголовной ответственности. Разве это справедливо. Бабуле 75 лет операцию делать врачи отказываются в таком возрасте и когда она у нее теперь срастется...
31 августа 2017, 18:34, вопрос №1739841, Лиза, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Что грозит водителю, если во время аварии погибли два пассажира?
Здравствуйте. Такой вопрос - произошла автомобильная авария, водитель не справился с управлением на щебенке и вылетел с дороги. В машине было 4 человека. 2 человека сзади не были пристёгнуты, и они погибли. Все были трезвы. Что грозит водителю?
14 апреля 2016, 13:03, вопрос №1220525, Никита, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2017