344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно купить квартиру с сыном по 1/2 доле, если на ипотеку подавал сын?

Здравствуйте. Сыну одобрена ипотека в сбер. банке на покупку квартиры. Половину денег на покупку даю ему я. Можем мы с сыном купить квартиру в долях по 1/2, если на ипотеку подавал только он?

03 Декабря 2017, 20:26, вопрос №1833218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. С согласия банка — можно все. Если банк будет не против, то можете либо сразу быть указанным в договоре купли-продажи в качестве собственника. Либо после покупки и регистрации права собственности и обременения с согласия банка-залогодержателя сын будет иметь право, например, подарить долю Вам. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

03 Декабря 2017, 20:37
q Отблагодарить
1 0
Алиса Алисова
клиент, г. Асбест

Меня интересует, что если сделка проводилась без нотариуса в декабре 2017 года А изменения в законе с июля 2018 года- при покупке между родителем и детьми нотариус не нужен-, то не возникнут ли у нас неприятности, не расторгнет ли хозяйка сделку? Мы с сыном в выписке ЕГР указаны 2 собственника по 1/2 доле.

25 Июля 2019, 20:30
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Я не могу комментировать Вашу ситуацию, не видя документов. Для проведения консультации могу предложить личную консультацию в чате на платной основе.

25 Июля 2019, 20:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут