8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто кому должен платить алименты в данной ситуации?

здравствуйте.Ситуация такая - живем вместе я, моя мама, жена(брак не зарегистрирован) двое наших детей 3,5 и 9лет ( инвалид). Жена не работает и не имеет дохода кроме пенсии на ребенка инвалида которую она отдает старшей дочери от первого брака(24года ) которая живет отдельно. Живем на мою зарплату и пенсию моей мамы.Жена постоянно угрожает подать на алименты или забрать детей к себе в общежитие(у ее в собствености - там прописана она и наши дети).Имеет ли она право на алименты в нашей ситуации. имеет ли она право забрать детей и перевезти на свою территорию? и имею ли я право подать на нее на алименты учитывая что она не хочет ни подрабатывать ни тратить на семью вою пенсию,ни сдавать в аренду свою недвижимость?как можно грамотно прекратить угрозы по алиментам и заставить ее давать доход в семью?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Красноярск
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! 

Имеет ли она право на алименты в нашей ситуации. имеет ли она право забрать детей и перевезти на свою территорию?
и имею ли я право подать на нее на алименты учитывая что она не хочет ни подрабатывать ни тратить на семью вою пенсию, ни сдавать в аренду свою недвижимость?

Всё зависит от того, с кем после Вашего расставания останутся проживать дети. Это можно определить по соглашению сторон либо обратившись в суд с иском об определении места жительства детей. Это имеют право сделать каждый из родителей или оба сразу. Далее определившись с кем именно останутся дети, тот из родителей может требовать выплаты алиментов. 

Надо понимать, что в России, если у родителей примерно равные условия и возможности обеспечить детей, то суд становится на сторону матери. Вам нужно будет доказать, что детям с Вами будет лучше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Но командира сейчас нет кому его можно отдать а данной ситуации?
Доброе утро муж был отправлен на сво. Хочет написать рапорт на ввк. Но командира сейчас нет кому его можно отдать а данной ситуации?????
, вопрос №4082887, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017