112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация квартиры и согласие супруги при продаже

В процессе приватизации квартиры был подписан с мэрией договор передачи квартиры в собственность, через восемь месяцев в юстиции было зарегистрировано право собственности на квартиру, основанием в свидетельстве указан договор с мэрией. На момент подписания Договора с мэрией я в браке не состоял, а на момент регистраций прав в юстиции уже да.

Вопрос - требуется ли мне теперь при продаже согласие супруги?

03 Декабря 2017, 18:18, вопрос №1833141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3634
ответа
2556
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, не требуется, поскольку

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Эта квартира Ваша личная собственность. Для распоряжения согласия супруги не требуется. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

03 Декабря 2017, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
208
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

При продажи указанной квартиры согласие супруги не требуется.

03 Декабря 2017, 18:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут