Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест на имущество

За какие суммы задолженности накладывается арест на имущество судебным приставом? В каком законе это указано?

20 Августа 2013, 18:07, вопрос №183302 Татьяна, г. Старый Оскол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич
    Адвокат
    Общаться в чате

    по закону об исполнительном производстве, судебные приставы имеют право, обратить взыскание на любое имущество  должника  вне зависимости от суммы задолженности.

    20 Августа 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Перминов Александр
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!

    Деятельность судебных приставов — исполнителей регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    Конкретного указания на размер задолженности, при котором пристав осуществляет арест имущества должника, в законе нет.

    Более подробный ответ на интересующий Вас вопрос вы сможете получить после конкретизации Вашей ситуации: кем Вы являетесь в рамках исполнительного производства (должником или взыскателем), каков размер задолженности, чем он установлен, в связи с чем Ваш вопрос возник.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    20 Августа 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats