8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение вреда здоровью

Работаю официально, должность управляющий магазином. при проведении инвентаризации выявляется недостача в р-ре 41000. во время проведения инвентаризации меня увозят на скорой - нервный срыв. 5 дней отсутствую на рабочем месте, посещаю местную поликлинику. С данным диагнозом больничный не предоставляют. На следующий день после инвентаризации происходит кража товара на общую сумму 140000р. сотрудник, похитивший товар выявлен. заведено уголовное дело. Компания готова идти на мировое соглашение при погашении долга. могу ли я обратиться в суд за возмещением морального вреда(20000) а так же понесенных убытков в р-ре 12500(2500р.-смена) с виновного сотрудника?

Показать полностью
, Анна, г. Челябинск
Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна. Обратиться в суд Вы можете с таким иском, это Ваше конституционное право. Однако доказать наличие причинно-следственной связи между действиями сотрудника и причинным Вам вредом здоровью кране сложно.

2
0
2
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно вы вправе на судебную защиту в любом случае, но согласно требованиям ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. В данном случае если вам не вменили в обязанность погасить долг по недостаче то ваши права как работника ни чем не нарушены.

1
0
1
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Виновный сотрудник будет возмещать только действительный ущерб, причиненный работодателю. Если был договор о полной мат.ответственности - в размере ущерба, если нет - в размере среднемесячного заработка. Путем внесения в кассу по распоряжению работодателя либо в судебном порядке. Ваши убытки возмещаться не будут. Моральный вред придется доказывать

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Дата обновления страницы 06.03.2013