8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возмещение вреда здоровью

Работаю официально, должность управляющий магазином. при проведении инвентаризации выявляется недостача в р-ре 41000. во время проведения инвентаризации меня увозят на скорой - нервный срыв. 5 дней отсутствую на рабочем месте, посещаю местную поликлинику. С данным диагнозом больничный не предоставляют. На следующий день после инвентаризации происходит кража товара на общую сумму 140000р. сотрудник, похитивший товар выявлен. заведено уголовное дело. Компания готова идти на мировое соглашение при погашении долга. могу ли я обратиться в суд за возмещением морального вреда(20000) а так же понесенных убытков в р-ре 12500(2500р.-смена) с виновного сотрудника?

Показать полностью
, Анна, г. Челябинск

Добрый вечер, Анна. Обратиться в суд Вы можете с таким иском, это Ваше конституционное право. Однако доказать наличие причинно-следственной связи между действиями сотрудника и причинным Вам вредом здоровью кране сложно.

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Действительно вы вправе на судебную защиту в любом случае, но согласно требованиям ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. В данном случае если вам не вменили в обязанность погасить долг по недостаче то ваши права как работника ни чем не нарушены.

1
0
1
0

Виновный сотрудник будет возмещать только действительный ущерб, причиненный работодателю. Если был договор о полной мат.ответственности - в размере ущерба, если нет - в размере среднемесячного заработка. Путем внесения в кассу по распоряжению работодателя либо в судебном порядке. Ваши убытки возмещаться не будут. Моральный вред придется доказывать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военный патруль превысил полномочия не следил за своей речью и грозился сломать челюсть причинил моральный вред
Военный патруль превысил полномочия не следил за своей речью и грозился сломать челюсть причинил моральный вред
, вопрос №4775644, Вадим, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Глава военкомата сказал что мне нужно отказаться от отсрочки, для смены категории здоровья
Учусь в колледже, имею категорию здоровья Г из за отсрочки по учебе(действует до июня 26 года) . Во время отсрочки Я лечился в ПНД(июнь 25 года) , получил диагноз "Тревожно-Депрессивное Расстройство", по которому выдается категория В. Глава военкомата сказал что мне нужно отказаться от отсрочки, для смены категории здоровья. Можно ли во время отсрочки по учебе поменять свою категорию, не дожидаясь окончания моей отсрочки по учебе, ибо у меня есть шанс то, что меня обратно положат в ПНД для подтверждения диагноза. А отказываться от отсрочки я не хочу, может есть способ сделать это по другому
, вопрос №4775501, Артур, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть права, подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
Я бывший участник СВО,был уволен 8 октября 2025 по состоянию здоровья,а остановили меня сотрудники 12 октября 2025(отказался от мед.освидетельствования).Могу ли я вернуть права,подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
, вопрос №4774760, Милан, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2013