Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение вреда здоровью

Работаю официально, должность управляющий магазином. при проведении инвентаризации выявляется недостача в р-ре 41000. во время проведения инвентаризации меня увозят на скорой - нервный срыв. 5 дней отсутствую на рабочем месте, посещаю местную поликлинику. С данным диагнозом больничный не предоставляют. На следующий день после инвентаризации происходит кража товара на общую сумму 140000р. сотрудник, похитивший товар выявлен. заведено уголовное дело. Компания готова идти на мировое соглашение при погашении долга. могу ли я обратиться в суд за возмещением морального вреда(20000) а так же понесенных убытков в р-ре 12500(2500р.-смена) с виновного сотрудника?

26 Сентября 2012, 20:30, вопрос №18330 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Добрый вечер, Анна. Обратиться в суд Вы можете с таким иском, это Ваше конституционное право. Однако доказать наличие причинно-следственной связи между действиями сотрудника и причинным Вам вредом здоровью кране сложно.

    26 Сентября 2012, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно вы вправе на судебную защиту в любом случае, но согласно требованиям ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. В данном случае если вам не вменили в обязанность погасить долг по недостаче то ваши права как работника ни чем не нарушены.

    26 Сентября 2012, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Виновный сотрудник будет возмещать только действительный ущерб, причиненный работодателю. Если был договор о полной мат.ответственности - в размере ущерба, если нет - в размере среднемесячного заработка. Путем внесения в кассу по распоряжению работодателя либо в судебном порядке. Ваши убытки возмещаться не будут. Моральный вред придется доказывать

    26 Сентября 2012, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats