Здравствуйте.
На мой взгляд отказ от услуги должен быть надлежащим образом оформлен. То есть, если Ваш сын заболел, то если Вы не хотели оплачивать обед, Вам следовало предупредить об этом желательно в письменной форме, поскольку никто не может знать по какой причине школьник не пришел в школу с утра. Возможно он придет как раз к обеду.
В соответствии со ст. 782 ГК РФ заказчик может в любое время отказаться от договора (в том числе и в части), но должен своевременно уведомить об этом исполнителя и возместить ему понесенные им фактические расходы.
В положении неопределенности выбор остается за исполнителем. Вы его не предупредили, он обед доставил. Фактически понеся расходы соответствующие стоимости этого обеда.
Поэтому мне представляется, что оплатить обед Вы все-таки будете должны. При этом если сын не пойдет в следующие дни в школу, разумно было бы уведомить школу о его болезни в письменной форме. Это позволит Вам не платить за последующие обеды до возвращения сына к учебному процессу и соответственно питанию в обеденное время.
Если же Вы уведомили школу о том, что Ваш ребенок не придет, то естественно в этом случае требование с Вас платы за обед будет неправомерным.