8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли поручитель по кредиту продать авто, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 3?

Хочу продать авто . Но я являюсь поручителем , сейчас повесили статью 46 ч1 п 3 . Четыре дня назад , могу ли я продать авто? И какие могут быть последствия? Спасибо.

, Александр, нп. Саратов-63
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Александр! в случае наложения АРЕСТА на Ваше имущество — ни каких сделок по его продаже- В совершить не имеете право! Любая данная сделка будет признана НЕЗАКОННОЙ, — будет примененопоследствия ничтжнойсделки 

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 166]
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

ну а на Вас напишут заявление по ст. 159.1 УК РФ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159.1]
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

примерно как то так  не иначе....

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, нп. Саратов-63

Эта статья не снимает арест С моего имущества? Значит пристава будут с меня всегда трясти деньги? Не пойму какой я машейн к , если все кредиты закрыты .. просто мой "друг" меня обманул ,а потом ещё и сел в тюрьму ...не ужели он от туда малыми частями не может платить? Спасибо

Ваш ДРУГ не смог ВЫПОЛНЯТЬ КРЕДИТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, которые он на себя взял, а Вы являлись ПОРУЧИТЕЛЕМ и несете по условиям ДОГОВОРА — СОЛИДАРНУЮ ответственность… поэтому банк идет по пути наименьшего сопротивления — перенаправляя СВОИ требования по исполнению КРЕДИТА К Вам, как к поручителю! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2017