8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если рассчитали транспортный налог на давно проданные авто?

Здравствуйте Все! В течение трёх лет в личном кабинете налоговой никаких уведомлений о транспортном налоге не было! Я переехал в другой город.

И вдруг появилось (обнаружил войдя в электронную почту 03.11.2017) уведомление о транспортном налоге за машины, которых у меня давно нет! (Они были давно проданы)

Мною налоговые декларации о продаже подавались вовремя.

В 28.11.2017 года пошёл к начальнику налоговой на приём. Он просмотрел все мои документы и сказал, что перед ними я чист, пишите в налоговую г. Москвы, откуда прислано уведомление. Написал заявление в налоговую г. Москвы, что не согласен с уведомлением и просьбой разобраться, почему так получилось.

Жду ответа от налоговой.

Вопрос к компетентным людям, что ещё можно предпринять и что делать?

Благодарю. С уважением Иван.03.12.2017г

03 декабря 2017, 00:38, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы поступили верно. В таких действительно ситуациях наиболее целесообразно направить возражение на требование налоговой инспекции. Сами представители налоговой инспекции как правило объясняют рассылку таких уведомлений «технической ошибкой».
Данные о наличии транспортных средств в собственности у налогоплательщиков они получают из ГИБДД через систему межведомственного взаимодействия.
Поэтому другой причиной, естественно, может быть недобросовестность покупателей, которые не ставят своевременно автомобили на регистрационный учет.

03 декабря 2017, 06:23
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас Юрий за ответ! Новый владелец давно поставил автомобиль на учёт. Думаю, что здесь есть какая-то другая причина...

05 декабря 2017, 01:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как потребовать возмещение убытков, если приходит транспортный налог за проданное авто?
Здравствуйте. Продал машину 3 или 4 года назад, до сих пор приходит транспортный налог, что значит машину на себя не переписали. что делать в такой ситуации, могу ли я как-то возместить свои потери или может написать заявление об угоне?
03 сентября 2018, 11:39, вопрос №2095502, Канюков Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто?
Что делать если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто? Что делать если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто?
05 мая 2018, 23:32, вопрос №1987468, Нарек, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если начислили фиксированный налог по ИП за 2018 год?
Что делать если начислили фиксированый налог по ип за 2018 и поставили запрет на выезд и законно ли это если у меня ип закрыто 2 февраля 2018г и исполнительный лист судебных приставов тоже вышел 2 февраля и почему зачисли мне за весь год . Я что то не допонимаю . Обясните плжалуйста
04 марта 2018, 16:04, вопрос №1926019, Муслимат, г. Нальчик
4 ответа
Налоговое право
Что делать, если пришел транспортный налог на физ лицо, которое уже давно умерло?
Транспортный налог с физ.лица. Мой муж умер в декабре 2013 г, я с моими детьми вступила в права наследства в июле 2014г. За период с июля по декабрь 2014 транспортный налог я оплатила. В этом году (2017) пришло налоговое уведомление на имя моего мужа за период с января по июль 2014 г. Что самое интересное, уведомление пришло по старому адресу прописки моего мужа. На день смерти мой муж был зарегистрирован в г Москва и автомобиль также был перерегистрирован в Московском ГИБДД.Что мне делать, платить или не платить налог???
23 ноября 2017, 20:17, вопрос №1823002, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если незаконно начислен налог?
Продал авто в 2014 году.Транспортный налог начислен за 5 месяцев 2014 Г. Переехал в другой регион.В октябре 2016 года пришел налог за проданный авто.Что делать:договор купли-продажи утерян в связи с переездом.Данных о владельце нет. С уважением.
17 октября 2016, 16:45, вопрос №1410906, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2017