Что делать, если рассчитали транспортный налог на давно проданные авто?

Здравствуйте Все! В течение трёх лет в личном кабинете налоговой никаких уведомлений о транспортном налоге не было! Я переехал в другой город.

И вдруг появилось (обнаружил войдя в электронную почту 03.11.2017) уведомление о транспортном налоге за машины, которых у меня давно нет! (Они были давно проданы)

Мною налоговые декларации о продаже подавались вовремя.

В 28.11.2017 года пошёл к начальнику налоговой на приём. Он просмотрел все мои документы и сказал, что перед ними я чист, пишите в налоговую г. Москвы, откуда прислано уведомление. Написал заявление в налоговую г. Москвы, что не согласен с уведомлением и просьбой разобраться, почему так получилось.

Жду ответа от налоговой.

Вопрос к компетентным людям, что ещё можно предпринять и что делать?

Благодарю. С уважением Иван.03.12.2017г

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы поступили верно. В таких действительно ситуациях наиболее целесообразно направить возражение на требование налоговой инспекции. Сами представители налоговой инспекции как правило объясняют рассылку таких уведомлений «технической ошибкой».
Данные о наличии транспортных средств в собственности у налогоплательщиков они получают из ГИБДД через систему межведомственного взаимодействия.
Поэтому другой причиной, естественно, может быть недобросовестность покупателей, которые не ставят своевременно автомобили на регистрационный учет.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас Юрий за ответ! Новый владелец давно поставил автомобиль на учёт. Думаю, что здесь есть какая-то другая причина...