8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если рассчитали транспортный налог на давно проданные авто?

Здравствуйте Все! В течение трёх лет в личном кабинете налоговой никаких уведомлений о транспортном налоге не было! Я переехал в другой город.

И вдруг появилось (обнаружил войдя в электронную почту 03.11.2017) уведомление о транспортном налоге за машины, которых у меня давно нет! (Они были давно проданы)

Мною налоговые декларации о продаже подавались вовремя.

В 28.11.2017 года пошёл к начальнику налоговой на приём. Он просмотрел все мои документы и сказал, что перед ними я чист, пишите в налоговую г. Москвы, откуда прислано уведомление. Написал заявление в налоговую г. Москвы, что не согласен с уведомлением и просьбой разобраться, почему так получилось.

Жду ответа от налоговой.

Вопрос к компетентным людям, что ещё можно предпринять и что делать?

Благодарю. С уважением Иван.03.12.2017г

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы поступили верно. В таких действительно ситуациях наиболее целесообразно направить возражение на требование налоговой инспекции. Сами представители налоговой инспекции как правило объясняют рассылку таких уведомлений «технической ошибкой».
Данные о наличии транспортных средств в собственности у налогоплательщиков они получают из ГИБДД через систему межведомственного взаимодействия. 
Поэтому другой причиной, естественно, может быть недобросовестность покупателей, которые не ставят своевременно автомобили на регистрационный учет. 

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас Юрий за ответ! Новый владелец давно поставил автомобиль на учёт. Думаю, что здесь есть какая-то другая причина...

Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Гражданское право
На меня подали в суд, компания которая давно ликвидирована, что делать?
Здравствуйте уважаемые юристы! На меня подали в суд, компания которая давно ликвидирована, что делать? Прошу ознакомиться с файлом в закрепе и подсказать мне. Спасибо.
, вопрос №4081280, Федор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017