8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Форма Р11001, как вписать длинный адрес

Привет!

Адрес такой:

123007, Москва, ул. 5-я Магистральная, дом 20, этаж 1, помещение 1, комната 3, офис 12.

Заполняю заявление через программу "Программа подготовки документов для государственной регистрации" (скачана с сайта налоговой).

Вопрос:

Прошу объяснить ПО ПУНКТАМ (с. п. 2.1. по 2.9.) куда-что-и-как-конкретно вписывать, чтобы вместился весь адрес.

В идеале приложите файл в EXCEL формате с заполненным адресом.

Кто пришлет/объяснит, того и деньги. Спасибо.

, Денис Пылов, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Денис, здравствуйте!

Прикрепил форму Р 11001. 

Юридический адрес (адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица) – обязательно указывать индекс и код субъекта РФ. Остальные поля адреса заполняются только при их наличии, желательно в соответствии с классификатором КЛАДР. При этом обязательно указывать не только наименование объекта – «Тверская», но и тип адресного объекта – «ул». Тип адресного объекта указывается в точном соответствии с таблицами, приведенными в приложении к Приказу ФНС. А наименования «дом», «корпус», «офис» и им подобные указываются полностью без сокращений. Если адрес находится в Москве или Санкт-Петербурге, тоуказывается только субъект РФи далее сразу улица. Поле «город» для городов Москва и Санкт-Петербург не заполняется, причем заполненное поле может стать поводом для отказа, так как в Приказе ФНС сказано безальтернативно «не заполняется», а не «может не заполняться». Нужно очень внимательно отнестись к указанию адреса, особенно, если вы будете заполнять заявление Р11001 вручную или в excel/word без использования соответствующего программного обеспечения. Я уверена, что неверное указание типа адресного объекта будет поводом для отказа в государственной регистрации.

http://regforum.ru/posts/241_p...

В данном случае пункт 2.4 и 2.5 не заполняются.

 п.2.9 расширяется, где заполняются  помещение 1, комната 3, офис 12

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Денис.

Не претендую на гонорар, изучила проблему больше для себя, так как раньше не сталкивалась. Кроме того, как показывает практика, в разных регионах регистраторы разные требования предъявляют.

Изучение информации в интернете — с форумов, разъяснений практиков — показало, что в 46-й налоговой Москвы проходит такой вариант заполнения п. 2.9 (причем заполнять надо именно в программе с сайта налоговой):

В ЛЕВЫХ клетках указать ЭТ/ПОМ/КОМ/ОФ

В ПРАВЫХ клетках указать 1/1/3/12

1
0
1
0

Вот тут http://regforum.ru/forum/print...

целый раздел форума на эту тему и практики из Москвы именно так и советуют делать. Коллега, кстати, тоже на этот ресурс сослался, как я вижу, но в обзорной статье нет разбора конкретных примеров сложных адресов, а на форуме есть.

1
0
1
0
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Укажу на несколько ошибок, допущенных коллегой в приложенной форме заполненного им заявления.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ

В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН

1.1. Форма заявления, уведомления или сообщения (далее — заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.

Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.

Так же в форме им были добавлены новые строчки, что НЕ допускается.

Лучше заполнять форму в программе, так как там большее количество символов в строчке с номером офиса.

Прикрепляю вариант заполнения адреса по сложившейся практике. Прошу прощения за ошибку в номере комнаты.

В варианте указанном коллегой выше программа не пропустит по количеству символов.

 В ЛЕВЫХ клетках указать ЭТ/ПОМ/КОМ/ОФ 
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2017