Форма Р11001, как вписать длинный адрес

Привет!

Адрес такой:

123007, Москва, ул. 5-я Магистральная, дом 20, этаж 1, помещение 1, комната 3, офис 12.

Заполняю заявление через программу "Программа подготовки документов для государственной регистрации" (скачана с сайта налоговой).

Вопрос:

Прошу объяснить ПО ПУНКТАМ (с. п. 2.1. по 2.9.) куда-что-и-как-конкретно вписывать, чтобы вместился весь адрес.

В идеале приложите файл в EXCEL формате с заполненным адресом.

Кто пришлет/объяснит, того и деньги. Спасибо.

, Денис Пылов, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Денис, здравствуйте!

Прикрепил форму Р 11001.

Юридический адрес (адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица) – обязательно указывать индекс и код субъекта РФ. Остальные поля адреса заполняются только при их наличии, желательно в соответствии с классификатором КЛАДР. При этом обязательно указывать не только наименование объекта – «Тверская», но и тип адресного объекта – «ул». Тип адресного объекта указывается в точном соответствии с таблицами, приведенными в приложении к Приказу ФНС. А наименования «дом», «корпус», «офис» и им подобные указываются полностью без сокращений. Если адрес находится в Москве или Санкт-Петербурге, тоуказывается только субъект РФи далее сразу улица. Поле «город» для городов Москва и Санкт-Петербург не заполняется, причем заполненное поле может стать поводом для отказа, так как в Приказе ФНС сказано безальтернативно «не заполняется», а не «может не заполняться». Нужно очень внимательно отнестись к указанию адреса, особенно, если вы будете заполнять заявление Р11001 вручную или в excel/word без использования соответствующего программного обеспечения. Я уверена, что неверное указание типа адресного объекта будет поводом для отказа в государственной регистрации.

http://regforum.ru/posts/241_p...

В данном случае пункт 2.4 и 2.5 не заполняются.

 п.2.9 расширяется, где заполняются  помещение 1, комната 3, офис 12

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Не претендую на гонорар, изучила проблему больше для себя, так как раньше не сталкивалась. Кроме того, как показывает практика, в разных регионах регистраторы разные требования предъявляют.

Изучение информации в интернете — с форумов, разъяснений практиков — показало, что в 46-й налоговой Москвы проходит такой вариант заполнения п. 2.9 (причем заполнять надо именно в программе с сайта налоговой):

В ЛЕВЫХ клетках указать ЭТ/ПОМ/КОМ/ОФ

В ПРАВЫХ клетках указать 1/1/3/12

Вот тут http://regforum.ru/forum/print...

целый раздел форума на эту тему и практики из Москвы именно так и советуют делать. Коллега, кстати, тоже на этот ресурс сослался, как я вижу, но в обзорной статье нет разбора конкретных примеров сложных адресов, а на форуме есть.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Укажу на несколько ошибок, допущенных коллегой в приложенной форме заполненного им заявления.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ

В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН

1.1. Форма заявления, уведомления или сообщения (далее — заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.

Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.

Так же в форме им были добавлены новые строчки, что НЕ допускается.

Лучше заполнять форму в программе, так как там большее количество символов в строчке с номером офиса.

Прикрепляю вариант заполнения адреса по сложившейся практике. Прошу прощения за ошибку в номере комнаты.

В варианте указанном коллегой выше программа не пропустит по количеству символов.

 В ЛЕВЫХ клетках указать ЭТ/ПОМ/КОМ/ОФ