Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
400 ₽
Вопрос решен
Облагается ли НДС платёж за обучение?
Здравствуйте. Я хочу совершить электронный платёж со счёта своего ИП в пользу другого ИП. Платёж предназначается за оплату языковых курсов. Будет ли в этом случае облагаться НДС мой платёж или мне нужно указать лишь сумму обучения?
Будет ли в этом случае облагаться НДС мой платёж или мне нужно указать лишь сумму обучения?
Если этот ИП применяет общий режим налогообложения, то есть является плательщиком НДС и выставляет вам счет с НДС, то да, вы должны оплачивать стоимость курсов вместе с НДС. Образовательные и иные подобные услуги не освобождены от налогообложения на основании ст.149 НК РФ.
Но я думаю, что все-таки такой ИП скорее всего применяет спецрежим (например УСН или патентную систему) и не является плательщиком НДС. Так что лучше уточните непосрдественно у него.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Оплату в пользу другого ИП вы осуществляете в соответствии с выставленным счетом на оплату или заключенным договором. Если в счете или договоре НДС не выделен в процентном соотношении, то в платежном поручении вы указываете «Без НДС» или «НДС не облагается». Если выделен, то указываете «В том числе НДС 18% ...»
Здравствуйте,пробабушка подарила правнучке квартиру ей 7 лет думали что не будет облагаться налогом т.к. бабушка является родственником,а оказывается не является.налоговая начислила 13%. Можно ли избежать этой оплаты
, вопрос №4849302, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупала курс в Лайк центра за 250к в рассрочку, внесла 40к, затем отказалась платить
договор трехсторонний, между школой, агентом (тот кто рассрочку давал нам) и мной.
стоит заметить что основатели школы один в тюрьме сидит, второй в федеральном розыске, насколько мне известно
по некоторым платежам из рассрочки вроде как истек срок давности, я писала менеджеру школы этой, что отучилась три месяца или два, не помню, мне не понравилось, на что она сослалась на пункт в догововре
2.5. Сроки: длительность Программы обучения составляет 42 дня.
Далее, в рамках членства в Клубе Заказчику (Слушателю) на безвозмездной основе предоставляются услуги, указанные в Уставе Клуба в течение двух лет.
Это не является правдой. Программа Идеальный год предполагала ГОД обучения
Что мне делать, стоит ли мне платить им
, вопрос №4849098, Юлия, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили участок, где раньше был многоквартирный дом, через МФЦ и Росреестр перевели его в ИЖС. Стоит участок на зоне ж-2, администрация не дает разрешение, так как у нас в н. Кандалакша почему то ж-2 для среднежтажного строительства, а не для ИЖС. Свет провели, от водоканала получили разрешение, а дальше я не знаю что делать, глава города ставит палки в колеса.
, вопрос №4848990, Дмитрий, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В чем плюсы и минусы апартаментов и квартир? И чем отличаются апартаменты от гостиницы (там где допускается строительство гостиниц возможно ли построить апартаменты с дальнейшей реализацией)?
Возможно ли строить апартаменты по 214ФЗ по договору ДДУ?
Какие явные отличия по строительным нормам по апартаментам в сравнении с многоквартирным домом?
Возможно ли прописаться в апартаментах? (в этом году было разъяснение, что можно временно прописаться теперь)
Действует ли материнский капитал на апартаменты?
Если здание с апартаментами построено на арендованной земле, то что происходит с правом аренды? Собственник (застройщик) после ввода продолжает ее платить или пропорционально проданным апартаментам выделяет доли и переуступает аренду?
Если осуществлять строительство в рамках 214ФЗ, то возникает ли НДС у застройщика в этом случае? (в моем понимании нет, так как в данном случае речь будет идти об инвестиционном доходе (экономии от строительства по 214ФЗ), а не о продаже нежилых помещений))
, вопрос №4848611, Марк, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подходит срок лишения прав, категория В. Штраф оплачен. Для получения прав необходимо будет сдать экзамен по теории.
Могу ли я пройти обучение на категорию А, чтобы 2раза не сдавать теорию. Т.е. чтобы обучение и сдача теории на категорию А засчиталась как сдача теории которая потребуется после лишения?
, вопрос №4848255, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.