Как отозвать доверенность дистанционно, если я в другой стране?

Добрый вечер! Я проживаю в г.Луганске ЛНР и являюсь гражданкой Украины.На квартиру подаренную мне в Архангельске я оставила сестре доверенность на ведение всех дел,в том числе и на дарение и продажу в связи с тем,что воевала в ополчении .Все документы и в том числе свой экземпляр доверенности оставила ей.Все-таки у нас идет война.Ни фамилии,ни адреса нотариуса,который оформлял доверенность в Архангельске я не помню.Знаю,что сестра с квартирой еще ничего не сотворила,но может,потому что влезла в огромные кредиты.В интернете и телефоне она меня поставила в черный список и связи нет.Как можно узнать узнать адрес и телефон нотариуса?Я хочу аннулировать свою доверенность как можно скорее.И можно ли это сделать отсюда из ЛНР или надо выезжать обязательно в Архангельск?Можно ли в другом городе России поближе ко мне с помощью другого нотариуса это сделать?Заранее благодарю за помощь.

, Наталья,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Обращаться необходимо к нотариусу, выдавшему доверенность.Также вам потребуется обратиться в письменной форме к сестре с уведомлением её об отмене вами выданной доверенности.И помните о том, что закон предусматривает уведомление об отмене доверенности (вне зависимости от ее формы) в качестве обязанности доверителя, а не права. С целью обезопасить себя, лучше направить уведомления о прекращении действия бумаги во все задействованные инстанции. К примеру, если доверенность была выдана на распоряжение недвижимостью, уведомление стоит отправить в Росреестр.