8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить компенсацию за поднаем жилья по новому месту службы, если есть жилье по старому?

Здравствуйте.

Переведён к новому месту службы(280 км). По старому за мной числится служебная квартира, где прописка постоянная. На новом месте служебного фонда нет, приходится снимать за собственные средства.Могу ли я оформить компенсацию за поднаём в данном случае..Знаю, что квартиру обязан был сдать при предоставлении служебного жилья по новому месту, но служебного на новом месте службы попросту нет. Прописка по новому месту пребывания временная.

С уважением, Александр.

02 декабря 2017, 19:38, Александр,
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Вам сперва необходимо подать заявление (рапорт) на предоставление служебного жилого помещения, для чего необходимо предоставить справку о сдаче служебного жилого помещения по прежнему месту службы. После этого вас включат в список (очередь). И только после этого вы сможете обратиться к командиру с рапортом о выплате компенсации за поднаем с даты включения в очередь. Поэтому пока не сдадите жилье вас в очередь не включат и компенсацию соответственно платить не будут.

02 декабря 2017, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подскажите когда подходит контракт к окончанию, имеет ли право военнослужащий на заключение следующего на новом месте службы если есть отношение
Здравствуйте подскажите когда подходит контракт к окончанию, имеет ли право военнослужащий на заключение следующего на новом месте службы если есть отношение
10 марта, 17:08, вопрос №3004571, кирилл, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Могу ли я оформить поднаем жилья на новом месте службы если жена и дети проживают по старому месту службы (служебное жильё по старому месту службы сдано)
Могу ли я оформить поднаем жилья на новом месте службы если жена и дети проживают по старому месту службы (служебное жильё по старому месту службы сдано)
16 октября 2020, 06:14, вопрос №2887424, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Положено ли подъемное пособие при переводе к новому месту службы, если между в/ч около 20 км?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положено ли мне подьемное пособие при переводе к новому месту службы, если расстояние между воинским частями около 20 км, но населенные пункты разные
07 апреля 2020, 08:04, вопрос №2735417, максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Обязан ли военнослужащий освободить служебное жилье, при переводе к новому месту службы?
Добрый день! Обязан ли военнослужащий освободить служебное жилье при переводе к новому месту службы, если другое жилье не предоставлено. На иждивении двое несовершеннолетних детей? Спасибо!
12 декабря 2016, 08:50, вопрос №1470747, Валентин, г. Новороссийск
3 ответа
Военное право
Законно ли препятствовать к убытию к новому месту службы, если есть приказ о назначении?
Я военнослужащий, прохожу службу за пределами РФ в 201 ВБ, Таджикистан. В отношении меня 29.09.16 г возбуждено уголовное дело по ст.293 ч.1, в связи с тем что я будучи должностным лицом в течении 2014 года якобы неправильно закрывал акты выполненных работ и своими действиями нанес ущерб государству в размере 3 952 232 руб. С 1 декабря в связи с реорганизацией 201 базы моя должность сокращена, имеется приказ командующего войсками от 14 сентября о назначении меня на равную должность на территории РФ. Однако военноследственными органами базы в адрес командира базы направленна телеграмма, в которой говорится что меня не следует куда либо отправлять на время следствия (отпуск, командировка). В связи с этим я не могу убыть к новому месту службы. ВОПРОС: Законна ли такая телеграмма, препятствующая моему убытию к новому месту службы, если на то есть приказ командующего? С 1 декабря командир может вывести меня за штат, но нахождение за штатом за пределами РФ незаконно(или нет?). Каким образом я могу обжаловать такую телеграмму?
29 ноября 2016, 13:50, вопрос №1457087, NACHPROD,
4 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2017