8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на ситуацию моего друга,если обвиняют в попытке убийства?

Здравствуйте, моего друга обвиняют в том, что он пытался задушить свою девушку.я знаю, что у него бывают периоды депрессии, когда он тяжел в общении, но также знаю, что он не может никому причинить зла.

Его девушка заявила, что он выпил 2 пива и стал нападать на нее, обвиняя ее в неверности. Она выбежала из дома в домашней одежде и носках и позвонила в полицию. Теперь в полиции заявление о том, что он якобы пытался ее убить. Как повлиять на данную ситуацию и доказать, что она раздула из мухи слона?

Спасибо,

Уточнение от клиента

Уточнение: признаков насилия на теле девушки не обнаружено.

, Лена, г. Петрозаводск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Лена. Повлиять на ситуацию Вы можете заключив соглашение с адвокатом, который будет оказывать Вашему другу юридическую помощь (осуществлять его защиту).

Если девушка подала заявление о покушении на убийство, либо об угрозе убийством, то забрать заявление она уже все равно не сможет.

Решение по заявлению будет принято сотрудниками правоохранительных органов по результатам доследственной проверки.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0

Уточнение: признаков насилия на теле девушки не обнаружено.

Лена

При покушении на убийство или угрозе убийством наличие телесных повреждений у потерпевшей не является обязательным признаком.

0
0
0
0
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Доказательствами по уголовному делу являются в том числе и  показания свидетелей, возможно были очевидцы, соседи кто что то слышал, видел, а также  те кто знает обвиняемого и потерпевшую и может охарактеризовать их для обьективной оценки доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Военное право
Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу
Здавствуйте. Находился на задании, эвакуировал раненых с передка. Пнивез в госпиталь. Начался обстрел градами. Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу. Выдали справку 100 . Получу ли я выплату?
, вопрос №4092397, Дамир, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 07.12.2017