Я выиграл дело о займе, а свидетель утверждает, что займа не было
Я выдал займ без обеспечения, деньги мне не вернули, обратился в суд прошел две инстанции и решение вступило в законную силу( в мою пользу), позже ответчику наложил арест на имущестао и он со мной расчитался! Через 4 года меня привлекают к уголовной ответственности по мошенничеству, так как наш общий знакомый заключил сделку со следствием ( по своим делам) и говорит что денег я не занимал и человек который был ответчиком по займу написал на меня заявление! Законно ли привлечение к уголовной ответственности?( все делал согласно законадательству)!
В таком случае на допрос возьмите решение суда и все вопросы у следствия отпадут, так как факты, установленные в судебном акте не нуждаются в повторном доказывании.
Оно там есть, не верят! Это получается нарушение Конституционного строя тогда!