Не могу получить деньги по исполнительным листам, хотя у должника они имеются

Добрый день, уже 2 года стараюсь получить деньги... Ответчик просто говорит денег нет и оформляет на других лиц счета и фирму, и спокойно летает через Беларусь отдыхать, т.к. вылет закрыт из России... Как привлечь мошенницу, и взыскать деньги выйграные по суду?

, Никита, г. Москва
Александр Морозов
Юрист, г. Калининград

Постарайтесь зафиксировать поездки должника за границу, можно через социальные сети. Напиши жалобу на действия приставов, если считаете, что они плохо работают. Существует соглашение между Россией и Республикой Белоруссия  «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке обмена сведениями о гражданах Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд», отправьте запрос с копией постановления об ограничение выезда из России, в Республику Белоруссия судебным приставам. Самое главное, уточните у своих приставов делали, они такое ограничение. По опыту, в случае невозможности взыскание денежных средств с должника — исполнительное производство закрывают. Вам придется долго бороться, чтобы вернуть день. Можете обратиться за консультацией, постараюсь помочь.