Как определить виновника ДТП при выезде с парковки?

Выезжал с парковки европы на главную дорогу поворачивая в левую сторону, убедившись в расстоянии маневра примерно 300 метров в обе стороны совершил поворот доехав до 2 полосы меня бьет бмв в водительскую дверь, от удара мою машину выкидывает на обочину бордюр, бмв рикошетом уходит через двойную сплошную на встречную полосу и бьёт в лоб рено дача, с телесными повреждениями,ушибами меня, пассажира мужчину сидящева спереди и ребёнка сзади увозят в больницу на скорой, водитель бмв тоже пострадал и отправлен в больницу.

меня интересует кто здесь в такой ситуации виноват при этом скорость данного бмв привышало в 2 раза, но не где это не указано

  • 3_5a11c963d9a4c
    .jpg
  • 3_5a11c96411540
    .jpg
, степан, г. Курск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Думаю Вам и самому понятно, что при выезде Вы должны были уступить дорогу, поэтому данные осмотра места ДТП непосредственно после него будут свидетельствовать о Вашей вине.

скорость данного бмв привышало в 2 раза, но не где это не указано

степан

Это единственный вариант признать вину БМВ или обоюдную, однако резонный вопрос возникнет у суда: а с чего Вы взяли факт превышения скорости БМВ?

меня интересует кто здесь в такой ситуации виноват

степан

По имеющимся на данный момент сведениям — Вы.

Если нужен более подробный анализ ситуации — обращайтесь в личные сообщения.

степан
Клиент, г. Курск

я считаю что виноват водитель бмв так как привысел скорость больше 100 км/ч

после дтп моя машина пострадала так что собирать нечего колёса отвалились, а он мог притормозить или остановится до избежания столкновения или хотя бы уменьшив ушерб транспорта всё изложено в пункте 10.1 пдд

я считаю что виноват водитель бмв

степан

всё изложено в пункте 10.1 пдд

степан

Степан, ну так раз Вы сами все знаете — зачем Вам консультации? ))

Значит я не прав и Вы взыщете ущерб с БМВ. Не то чтобы я так думаю — просто искренне Вам этого желаю)).