Как обратить взыскание на залоговое имущество?

Добрый день! Был заключен договор ипотеки в обеспечение договора займа между двумя физ.лицами. Заемщик спустя пять месяцев платить больше не смог по займу. Как начать процедуру взыскания на заложенное имущество?

, Андрей, г. Тамбов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании суммы займа о обращении взыскания на залоговое имущество, поскольку должник нарушил свои обязательства по возврату займа

Если есть вопросы по поводу составления иска — обращайтесь ко мне в чат

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.