8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение въезда на арендуемую территорию посторонним лицам

добрый день. Являясь индивидуальным предпринимателем, могу ли я запретить въезд, на арендуемую мной территорию, определенным лицам, в связи с тем, что может быть нарушена безопасность остальных клиентов? Нужно ли это оформлять документально?

, Елизавета, г. Тюмень
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Имеете право ограничить пользование арендуемой Вами территории.

 ГК РФ Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

 
Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы, вопрос такой не проголосова на выборах, не сделают ли мне нарушение из за этого
Здравствуйте ,у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы,вопрос такой не проголосова на выборах ,не сделают ли мне нарушение из за этого
, вопрос №4049037, Андрей, г. Москва
Банкротство
Какие ограничения могут меня ждать после вступления с ним в брак?
Здравствуйте, мой жених проходит процедуру банкротства, которая закончится в октябре-ноябре 2024 г. Свадьба планируется на конец июля. Какие ограничения могут меня ждать после вступления с ним в брак?
, вопрос №4048880, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.у меня ограничение свободы.появились нарушения.что делать?
Здравствуйте.у меня ограничение свободы.появились нарушения.что делать? Т.е.чем это обернется?
, вопрос №4048632, Зульфия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Уголовное право
Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области
Здравствуйте, у меня получается статья 134, часть 1 мне по ней дали 2 года ограничения свободы, я отходил 1, 5 года, у меня были нарушения и мне заменили на 3 месяца колонии поселения. А вот получается в прошлом году 29 декабря я вышел, и мне дали 3 года административного надзора 4 отметки в месяц запрет на выезд из курганской области и ограничения по времени с 10 вечера до 6 утра нужно находиться дома. Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области. Но желательно бы снять надзор полностью.
, вопрос №4045816, Данил, г. Братск
Дата обновления страницы 02.12.2017