Куда можно обратиться с жалобой на несертифицированную продукцию и уклонение от налогов?

Добрый день, мой мастер по маникюру начала продавать несертифицированную продукцию, закупать черные баночки с гель-лаком и клеить на них свой логотип, нету маркировки, ни состава т.е я абсолютно не знаю что именно она мне наносит на ногти и продает своим ученицам, плюс там она проводит обучение и работает сама ( без сухожарового шкафа )по всей видимости ип у неетоже не открыто . Куда можно обратиться с жалобой на несертифицированную продукцию и уклонение от налогов

, Ольга, г. Пятигорск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, в данном случае Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор, это в части использования не сертифицированной продукции и нарушении правил санитарного контроля при оказании услуг населению, а в части не уплаты налогов, если Вы считаете что данный факт имеет место быть можете обратиться в налоговую, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

мой мастер по маникюру начала продавать несертифицированную продукцию,

Ольга

по данному факту Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, Санэпидемстанцию и Налоговую Инспекцию. Также можете написать заявление в Прокуратуру г. Пятигорска.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.