Можно ли выселить любовника бывшей жены из квартиры, в которой мы живем с детьми?
Здравствуйте. Можно ли выселить любовника быв. жены из квартиры в которой в настоящий момент проживаю я, б. жена и трое детей?
, Максим, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Здравствуйте, Максим.
Вы вправе выселить любовника вашей бывшей супруги. Поясните на каком основании он проживает? Он зарегистрирован по месту жительства или нет? Кому принадлежит квартира?
Направьте жильцу претензию с требованием о выселении, предоставьте срок для добровольного выселения. После истечения указанного в требовании срока подайте исковое заявление в суд о прекращении права пользования лица жилым помещением, выселении.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна