8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть оплату, если институт обманул с сроками обучения?

Неужели ничего нельзя сделать для того чтобы вернуть деньги за обучение?Поступила на заочное обучение обговариралось 3.5 года обучения в устной форме в договоре указано только что учусь по заочной форме срок не указан.проучилась 3.5 мне сообщают что вам еще 2.5 платить а учиться ненадо так как я прошла всю программу ускоренно за 3.5 года.и что делать платить у меня больше нет возможности т.к я не думала что обучение соотавит 6 лет.если обратиться в суд за признанием данного договора о оказании возмездных услуг незаключенным, мне не вернут деньги.получается я оплатила деньги диплом не получила вынуждают еще платить,а я ничего не могу сделать?

Показать полностью
, Марина, г. Волгоград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Марина, если обратиться в суд за признанием договора не действительным, то вам вернут деньги за весь период обучения, но и диплома вы не получите. И что значит платите а учиться не надо? У вас государственный ВУЗ или ...? Напишите на имя Ректора (директора) обращение с требованием оразъяснении причин невыдачи диплома и требования денег за услуги которые фактически не оказываются, Вам обязаны ответить в теч 30 дней. если ответа не последует обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Вы учились экстерном? И что за вуз у Вас? Вообще, вузы бывает пытаются нарушить права студентов, и, бывало, хоть и не характерно (слишком уж студенты зависимы) студенты за свои прав успешно боролись. Ваш же договор надо прочитать специалисту, ему же Вас выслушать и понять, что же там такое у вас творится, что платят за 6 лет, а учат три года, а потом уже думать, что можно сделать. А деньги-то Вам возвращать зачем? Вам же надо доказать, что Вы прошли полный курс обучения, что оплата (например) не по предметам, а по годам, следовательно, составляет столько - то и внесена полностью и т.д. Только не пытайтесь делать это без помощи хорошего юриста, опасно. И юриста - наймите, хотя бы для составления документов и консультации. Удачи!

1
0
1
0

в таком случае, есть смысл попробовать хотя бы деньги вернуть, а что касается диплома... было бы, конечно, интересно заставить выдать диплом, чтобы впредь больше внимания уделяли работе с людьми. Но, сама работала в этой системе, уверена, что это будет не так уж просто, да и законодательство об образовании не очень способствует защите прав обучаемых, в том числе и особенно сточки зрения качества...Если решитесь, удачи Вам!:-)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 27.09.2012