Как вернуть оплату, если институт обманул с сроками обучения?
Неужели ничего нельзя сделать для того чтобы вернуть деньги за обучение?Поступила на заочное обучение обговариралось 3.5 года обучения в устной форме в договоре указано только что учусь по заочной форме срок не указан.проучилась 3.5 мне сообщают что вам еще 2.5 платить а учиться ненадо так как я прошла всю программу ускоренно за 3.5 года.и что делать платить у меня больше нет возможности т.к я не думала что обучение соотавит 6 лет.если обратиться в суд за признанием данного договора о оказании возмездных услуг незаключенным, мне не вернут деньги.получается я оплатила деньги диплом не получила вынуждают еще платить,а я ничего не могу сделать?

в таком случае, есть смысл попробовать хотя бы деньги вернуть, а что касается диплома... было бы, конечно, интересно заставить выдать диплом, чтобы впредь больше внимания уделяли работе с людьми. Но, сама работала в этой системе, уверена, что это будет не так уж просто, да и законодательство об образовании не очень способствует защите прав обучаемых, в том числе и особенно сточки зрения качества...Если решитесь, удачи Вам!:-)