Как привлечь к ответственности бывшую сожительницу за подделку ДКП на авто?

Бывшая сожитильница потделала дкп авто и переоформила на себя . По заявлению в полицию пишут отказной 2 раза а прокуратура возвращает им обратно на доследование видя состав преступления во 2 раз. Помогите пожалуйста

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Во-первых, вам нужно заявить в рамках уголовно-правовой проверки ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, которая выявит подделку. Если этого сделать не удаётся — обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В Вашем случае необходимо подать следователю ходатайство  о проведении почерковедческой экспертизе договора купли-продажи автомобиля, если Вы уверены, что подпись в нем не Ваша. Удачи Вам!