Как избежать ареста имущества в подаренном должником доме дочери?
Добрый день. Есть делопроизводство у судебных приставов долг 4000 мил. Руб. Дом переписан на дочь договор дарения, чтобы имущество находящееся в доме не арестовали , что можно сделать.
Можно также оформить дарение имущества на близких родственников.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.