Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Куда подавать заявление, если бухгалтер в СПК не передает бухгалтерские документы новому бухгалтеру?

Добрый день ! Куда подавать заявление если бухгалтер в спк не передает бухгалтерские документы новому бухгалтеру ? И как организовать проверку ее деятельности за этот период?

02 Декабря 2017, 10:30, вопрос №1832059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Федор Васильевич
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    ​Обратитесь в полицию, поскольку согласно

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия



    (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 158-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



     
    1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    02 Декабря 2017, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Начинать с приказа по организации, обязать бухгалтера передать документы в установленный срок, назначить комиссию по приему дел. Провести при необходимости  аудит. По результатам выполнения приказа составить акт и в случае выявленных нарушений принимать решение об обращении  в органы. 

    02 Декабря 2017, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она вообще не отдает ни чего , обращались в полицию ,действий ноль , вот и хотим через налоговую

    02 Декабря 2017, 11:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.