Как повлияет Указ Президента о выплате пособий на детей от 2018 года на рожденных в 2017 году?

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, в 2018 выйдет указ от призедента что будут платить продиточный минимум на ребенка до 1.5 лет при рождении. Ну а если мы родились в 2017 и нам в 2018 будет 1.5 года нам платить его не будут?

, Дарья, г. Череповец
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Дарья, добрый день. К сожалению, на пособие могут претендовать семьи, в которых первый ребенок родится с 1 января 2018 года.