8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с проданной квартиры, если продавец начал выплачивать долг по алиментам?

В 2016 г. В декабре была продана квартира, два собственника. В 2017 г.в июне покупателю пришло уведомление, что на его квартиру наложено обременение. Причина - долг по алиментам, который образовался у одного из продавцов в 2017 г. Из-за перерыва в работе, менял место работы. После устройства на работу, он все документы отнес приставам и выплачивает алименты регулярно. когда он узнал об обременении на проданную квартиру и обратился к приставам, там сказали, что они ошиблись. Как теперь поступить. Покупатель волнуется, звонит и проклинает.

Уточнение от клиента

И чем это грозит покупателю?

, Надежда, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Тут весь вопрос в том, когда обременение было наложено. Если после сделки, то надо идти к приставам и писать заявление приставу, ведущему производство о снятии ограничения. Если он проигнорирует или откажет, то подать в суд административный иск о признании его действий незаконными и снятии ограничений. Только необходимо помнить, что на подачу такого иска будет всего 10 дней. Этот срок начинает течь с момента, когда вам стало известно, что пристав нарушает ваши права.  

1
0
1
0

«И чем это грозит покупателю?». Тут крайне важен вопрос, когда оно было наложено приставом. Если обременение произошло после сделки, то приставы в большинстве случаев без всяких судов идут навстречу и снимают обременение без суда. А вот если обременение было наложено до продажи квартиры, то здесь возможны варианты и надо для начала выяснить, почему УФРС пропустило такую сделку с обременением.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

После сделки уже в 2017г в июне-июле

Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

 Здравствуйте. Пусть возьмет  соответствующую справку от приставов и успокоит покупателя и себя подстрахует на будущее.

1
0
1
0

Покупателю это ничем не грозит

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2017