Когда менять водительское удостоверение при истечении срока его действия?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
В ближайшие месяцы истекает срок действия моего водительского удостоверения. В какой именно срок нужно подавать документы на его замену? Сразу по истечении срока действия? Или можно заранее? Заранее за какое время?
, Артур Новиков, г. Москва
Елена Кузнецова
Здравствуйте. Время подачи заявления на замену водительского удостоверения не имеет значения. Если Вы управляете автомобилем, то лучше подать заявление и все необходимые документы заранее, т.к. водительское удостоверение необходимо будет сдать.
Марат Файзуллин
По истечении срока действия водительского удостоверения Вы просто не сможете управлять ТС. В связи с чем, подать заявление о замене ВУ нужно заблаговременно. Удачи Вам!!!