8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отца с психическими отклонениями родительских прав, чтобы это не отразилось на карьере?

Мне 30 и согласно закона я не могу лишить отца родительских прав, но по факту он всю жизнь пьёт соответственно не помогал (да и не надо такой помощи ) чем меньше его видел тем лучше. Но ситуация вот какая , пришло время класть его на принудительное лечение т.к. бабушке моей (его маме) он "жизни нормальной не даёт" , а я работаю в солидной фирме и в дальнейшем планирую само собой заниматься карьерным ростом, но как показывает практика , если у тебя родственник грубо говоря "с отклонениями" (а это станет известно после того как его начнут лечить ) то могут возникнуть проблемы , я соответственно задумываюсь о том, как это отразится на мне и моей работе. Как быть в такой ситуации , ведь по сути если лишить его родительских прав то и проверять меня СБ не будет , нет родителей и все.

Показать полностью
, Виктор, г. Тюмень
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Виктор о том, что Вашего отца «начнут лечить», Вы наверно имеете в виду принудительное помещение в психиатрический стационар — Ваша служба безопасности может узнать только от Вас, т.к. эта информация составляет медицинскую тайну и не поступает в информ центр ГУВД (по аналогии с судимостью),   т.е. ни коем образом не подлежит разглашению, а самостоятельно получить Ваше СБ такие сведения не сможет.  Поэтому на этот счет не переживайте. Удачи Вам!!!

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Вам за ответ. На сколько я знаю, отец после принудительного лечения не сможет продлить действие ВУ (он же будет состоять на учёте) т.е. все таки у психиатра или ещё где - то информация о его лечение так скажем отображается, я вот по этому поводу и засомневался на счёт дальнейших проверок меня и моих близких родственников.

Владимир информация о госпитализации Вашего отца конечно останется в лечебном учреждении, но доступ к ней третьих лиц защищен медицинской тайной. Кроме того, я считаю, что не стоит преувеличивать возможностей служб безопасности коммерческих организаций — узнать о наличии судимостей они в принципе могут, т.к. в основном это бывшие сотрудники МВД и т.п., но этим их возможности и ограничены.  Удачи Вам!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2017