Как лишить отца с психическими отклонениями родительских прав, чтобы это не отразилось на карьере?

Мне 30 и согласно закона я не могу лишить отца родительских прав, но по факту он всю жизнь пьёт соответственно не помогал (да и не надо такой помощи ) чем меньше его видел тем лучше. Но ситуация вот какая , пришло время класть его на принудительное лечение т.к. бабушке моей (его маме) он "жизни нормальной не даёт" , а я работаю в солидной фирме и в дальнейшем планирую само собой заниматься карьерным ростом, но как показывает практика , если у тебя родственник грубо говоря "с отклонениями" (а это станет известно после того как его начнут лечить ) то могут возникнуть проблемы , я соответственно задумываюсь о том, как это отразится на мне и моей работе. Как быть в такой ситуации , ведь по сути если лишить его родительских прав то и проверять меня СБ не будет , нет родителей и все.

, Виктор, г. Тюмень
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Виктор о том, что Вашего отца «начнут лечить», Вы наверно имеете в виду принудительное помещение в психиатрический стационар — Ваша служба безопасности может узнать только от Вас, т.к. эта информация составляет медицинскую тайну и не поступает в информ центр ГУВД (по аналогии с судимостью),   т.е. ни коем образом не подлежит разглашению, а самостоятельно получить Ваше СБ такие сведения не сможет.  Поэтому на этот счет не переживайте. Удачи Вам!!!

Виктор
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Вам за ответ. На сколько я знаю, отец после принудительного лечения не сможет продлить действие ВУ (он же будет состоять на учёте) т.е. все таки у психиатра или ещё где - то информация о его лечение так скажем отображается, я вот по этому поводу и засомневался на счёт дальнейших проверок меня и моих близких родственников.

Владимир информация о госпитализации Вашего отца конечно останется в лечебном учреждении, но доступ к ней третьих лиц защищен медицинской тайной. Кроме того, я считаю, что не стоит преувеличивать возможностей служб безопасности коммерческих организаций — узнать о наличии судимостей они в принципе могут, т.к. в основном это бывшие сотрудники МВД и т.п., но этим их возможности и ограничены.  Удачи Вам!!!