Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую систему налогообложения выбрать ИП по продаже маникюрных принадлежностей через интернет?

Здравствуйте . Собираюсь открыть ИП и не знаю какую систему налогообложения выбрать, собираюсь создать интернет-магазин с онлайн -кассой, продажа маникюрных принадлежностей. Посоветуйте , пожалуйста, 1.какую систему налогообложения выбрать.2.можно ли работать в каких -либо случаях без кассы в интернет-магазине. Заранее спасибо за ответ

01 Декабря 2017, 23:36, вопрос №1831900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Вам подойдет упрощенная система налогообложения.

    Более подробно здесь: ​https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

    «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

    НК РФ Статья 346.11. Общие положения

    2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.63 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.​

    ​.

    ККТ в интренет магазине вы обязаны применять.

    02 Декабря 2017, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.