Могу ли я подарить половину унаследованной квартиры дочери, а вторую другу?

Мне по наследству перешла квартира. Я являюсь её полным собственником. Хочу подарить 1\2 часть квартиры дочке другую 1\2 часть другу (он не родственник), могу ли я это сделать?

, Станислав, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

Вы можете подарить квартиру.

Согласно ч. 2 ст. 209 Гражданского кодекса:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С Уважением, Седненкова Ольга.