420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Когда вступит в силу решение апелляционного суда?

у Нас было 3 суда. На первом суде установили отцовство и определили взыскание алиментов 1/4 от заработка или иного дохода. Немного погодя, я подала на увеличение алиментов и Второй суд определил 150% от прожиточного минимума. Ответчик подал апелляцию и ему частично удовлетворили- вынесли 117% от прожиточного минимума. Суды длились 7 мес. Сколько будут в итоге алименты в течении этих 7 мес и когда вступит решение апелляционного суда на 117% в закон силу?

01 Декабря 2017, 22:05, вопрос №1831811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Алименты будут насчитаны со дня подачи заявления в суд.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

01 Декабря 2017, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Снежана
583
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Руза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

РЕШЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА ВСТПАЕТ В СИЛУ В ДЕНЬ РАССМОТРЕНИЯ. АЛИМЕНТЫ С ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ БУДУТ ВЗЫСКАНЫ В РАЗМЕРЕ  117% ОТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.

01 Декабря 2017, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.