8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование лишения водительского удостоверения

Доброго времени суток. К сути вопроса, чуть-чуть (+/- 10 дней) прошёл год с момента лишения прав, т.е. с момента вынесения решения. И естественно я был признан виновным и соответсвенно лишен на 1,5 года, по Нс. И естенственно, по скольку не употреблял, я сказал что буду обжаловать решение, после всего всего, суд сказал мне что направит мне решение почтой (при этом продержав меня до пол девятого вечера, несмотря на то что рабочий день суда до 17 часов) Итог: решения я так и не получил, сроки упущены. Судья не хотела терять премию по итогам года, а я не смог обжаловать решение. Хочу напомнить суду о себе. Т.к. срок то не идёт получается, хоть и год прошёл. Жду совет.

Показать полностью
, Сергей, г. Братск
Дмитрий Безделин
Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. К сути вопроса, чуть-чуть (+/- 10 дней) прошёл год с момента лишения прав, т.е. с момента вынесения решения. И естественно я был признан виновным и соответсвенно лишен на 1,5 года, по Нс. И естенственно, по скольку не употреблял, я сказал что буду обжаловать решение, после всего всего, суд сказал мне что направит мне решение почтой (при этом продержав меня до пол девятого вечера, несмотря на то что рабочий день суда до 17 часов) Итог: решения я так и не получил, сроки упущены. Судья не хотела терять премию по итогам года, а я не смог обжаловать решение. Хочу напомнить суду о себе. Т.к. срок то не идёт получается, хоть и год прошёл. Жду

совет.

Сергей, здравствуйте вы можете получить постановление у мирового судьи с отметкой, что постановление суда вступило в силу. Направить жалобу в кассацию, указав о том, что апелляционный срок пропущен по следующим причинам........

В КоАП РФ не предусмотрен срок обжалования в надзорном порядке так, что действуйте!

Скорее всего в материалах дела имеется извещение о том, что вы не получили корреспонденцию. Перед тем, как направить жалобу ознакомитесь с материалами дела в суде!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Братск

Дело в том, что я при вынесении решения, я расписался в результативной части, т.е

Вся процедура была опущена, потому что рабочий день давно окончен, т.к. время уже перевалило за 20:00. То что ознакомиться я могу, я это понимаю. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, могу ли я что либо сделать, и если могу то что? В сложившейся ситуации. Ну в самом деле, не ещё же полтора года? Да, по мимо прочего, штраф с меня был снят принудительно, меньше чем через пол года.

Итак, штраф:

Ничего никакие счета не аристовывали, просто были сняты денежные средства со счёта, без всяких извещений-оповещений.

Меня никто ни в чем не уведомлял, про то что, как минимум, в отношении меня возбуждено какое либо производство о неуплате. При всем при этом, была снята сумма на несколько порядков превышающая номинал расчетного счёта, т.е. баланс счёта стал в большой минус, тем самым сделав меня должником перед банком. И об этом я узнал от представителя банка, а не от судебного пристава наложившего взыскание. При этом, в том числе была изъята в пользу штрафа социальная пенсия.

В соответствии с КоАП РФ у Вас есть 10 дней на обжалование постановления (если вы были извещены 2 раза о получении постановления и с почты в адрес суда пришел ответ — направляем в адрес суда за истечением сроков хранения, то вы считается извещены надлежащим образом) и 60 дней на уплату штрафа, если вы не выполнили императивные требования суда, то дальше возбуждается исполнительное производство, а также могут привлечь по со ст.12. 25 КоАП РФ.

 По поводу исполнительного производства, конечно у граждан в РФ много претензий к работе данного исполнительного органа. Исходя из вашей ситуации, опять же вина здесь не только представителей власти, но и банка. Необходимо уточнить у представителей банка на каком основании они списали данные денежные средства.  

 Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела в суде( произвести фото съемку или снять копии) и обратиться к юристу, чтобы ваше дело проанализировали и порекомендовали, что Вам делать в данной ситуации. Ниже ссылки на статьи.

Удачи в решении вопроса!

Об исполнительном производстве 

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
ст. 30 п. 17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
 
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ часть 1 статьи 81 излагается в новой редакции.
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вернут ли мне водительское удостовирене если я заключил кантракт на сво
Вернут ли мне водительское удостовирене если я заключил кантракт на сво
, вопрос №4072551, Алексей, г. Москва
Все
Меня лишили водительских прав в 2017 году срок лишения давно
Меня лишили водительских прав в 2017 году, срок лишения давно истёк, но права я так и не получил, что грозит если я сяду за руль и меня остановит сотрудник ДПС, по факту я ведь не считаюсь уже лишенником
, вопрос №4071305, Максим, г. Верхняя Тура
Недвижимость
Должны ли выдать удостоверение УБД?
Здравствуйте,мне52 года.Отслужила 2 контракта в зоне СВО,не была не в одном отпуске.Комиссия ВВК по достижению предельного возраста присвоила категорию А.Могут ли уволить не предоставив не одного отпуска и действительно ли должны предоставить жилье так как не имею своего.Должны ли выдать удостоверение УБД? Ветеран Боевых Действий я получила.
, вопрос №4071292, Вита Валериевна Казакова, Алчевск
Военное право
Сейчас нахожусь на СВО мне положена еще удостоверение ветерана боевых действий?
Добрый день! У меня есть удостоверение ветерана боевых действий получил в МЧС. Сейчас нахожусь на СВО мне положена еще удостоверение ветерана боевых действий? Благодарю за ранее
, вопрос №4070640, Махмуд, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23
Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23
, вопрос №4070542, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017