8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в 2018 году сдать декларацию на возврат 13% от покупки недвижимости?

Добрый вечер! Поясните пожалуйста как мне поступить в следующей ситуации:

В январе 2017 я сдала декларацию на возврат 13% от дорогостоящего лечения, за период 2014,2015,2016 года. В июне 2017 года я купила свою первую квартиру за наличный расчёт. В июле 2017 года ушла на пенсию и больше не работаю. Смогу ли я в 2018 году сдать декларацию на возврат 13% от покупки недвижимости за последние три рабочих года (2015-2017 г.)??? Спасибо

01 декабря 2017, 17:23, Любовь, г. Сургут
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Смогу ли я в 2018 году сдать декларацию на возврат 13% от покупки недвижимости за последние три рабочих года (2015-2017 г.)??? Спасибо

Любовь

Да, сможете. Во-первых, социальные вычеты и имущественные никак не связаны. То есть то, что вы получали вычет на лечение не влияет на ваш вычет на квартиру.

Во-вторых, как пенсионер, вы имеете право переносить вычет на три предыдущих периода.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
01 декабря 2017, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я сдать декларацию на возврат НДФЛ за 2015, 2016, 2017 г
Квартиру купил в июне 2018 года и сразу уволился по уходу на пенсию. за половину 2018 года сдал декларацию и получил возврат НДФЛ 55000 руб. в 2019 году не работал. Могу ли я сдать декларацию на возврат НДФЛ за 2015, 2016, 2017 г.г.
29 января, 12:21, вопрос №2973235, Эльвира, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Можно ли скорректировать уже сданную декларацию?
За 2018 год оформила декларацию и получила возврат налога от покупки квартиры. Позже нашлись квитанции 2018 года на медицинские услуги. Могу ли я в 2020 году скорректировать декларацию за 2018 год?
26 января 2020, 18:25, вопрос №2661186, Татьяна, г. Чебоксары
2 ответа
Налоговое право
За сколько лет могу получить возврат 13% от суммы покупки жилья?
Получаю пенсию по инвалидности .Работаю. В 2016 г. купила квартиру в ипотек, в 2017 году получила право собственности. За сколько лет могу получить возврат 13% от суммы покупки жилья, подавая документы в 2018 г??????????
01 февраля 2018, 17:38, вопрос №1892761, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Может ли ФЛ дать целевой займ ЮЛ на покупку недвижимости, и сохранить за собой какие либо права на эту недвижимость?
Может ли ФЛ дать целевой займ ЮЛ на покупку недвижимости, и сохранить за собой какие либо права на эту недвижимость, что бы затребовать возврат займа от реализации этой недвижимости, на случай если ЮЛ объявит себя банкротом? Дело в том, что есть предложение от ООО взять деньги под хорошие проценты, что бы купить офис в собственность, а вместо аренды выплачивать проценты по займу, но боюсь, если решат банктротиться, никто мне долг не вернет, так ли это?
01 июня 2016, 12:25, вопрос №1271329, Алексей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый возврат при покупке недвижимости?
Купила дачу в 2000 году за 1,5 млн.руб. Могу ли получить налоговый возврат при покупке недвижимости? Если да, то что для этого нужно и какую сумму вернут?
01 апреля 2016, 20:25, вопрос №1204534, Лариса, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2017