Каким образом мне оформить машину на себя?

Здравствуйте, хочу купить машину, но владелец с момента покупки не вписан в птс 4 месяца и сейчас ее продает, но в птс он написан а штамп о регистрации ТС нету. Вот хочу ее купить как мне быть

, Владислав, г. Ярославль
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Право собственности на автомобиль возникает не с момента гос. регистрации, а с момента исполнения договора купли-продажи, поэтому никаких проблем не должно возникнуть при регистрации ТС, если он является  собственником автомобиля, который не в угоне, не в аресте, и т.д.

Возникают дополнительные вопросы? Нужно составить договор купли-продажи?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
        Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.