348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выделить долю в квартире ребёнку от первого брака?

Выделение доли ребёнку при приобретение квартиры с погашением ипотеки при помощи мат капиталом. Развелась в браке был ребёнок, вышла замуж взяли ипотеку..Родился второй ребёнок и при помощи мат копитала погасили ипотеку.. Теперь нужно выделить долю ребёнку от первого брака.. Нужно ли согласие Бывшего мужа?

01 Декабря 2017, 19:04, вопрос №1831625

Уточнение клиента

Квартира была приобретена уже в новом браке! Бывший муж не имеет к ней никакого отношения.

01 Декабря 2017, 18:47
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15947
ответов
7188
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра.

Согласия от отца ребенка от первого брака не нужно, правоотношения по реализации средств материнского капитала возникли с Вами и он отношения к ним не имеет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

 
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

01 Декабря 2017, 19:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут