Как снять арест с имущества из-за кредита?

Добрый вечер подскажите брали кредит год назад в Альфа банке появились проблемы с работой,пошли в банк с просьбой отсрочки нас отфутболили,звонили в Москву о предоставлении какой либо отсрочки тоже 0,спустя год приходит письмо о наложение ареста на имущество как быть?

, Любовь, г. Ижевск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Это означает то, что банк — кредитор подал на Вас в суд. Вероятно, было сделано заявление в суд и выдал судебный приказ. Судебный приказ — универсальный документ, совмещающий в себе параметры судебного решения и исполнительного документа.

Вам нужно обратиться в ОСП, к судебному приставу — для ознакомления с материалами исполнительного производства.

Однако, для начала, я бы, на Вашем месте, начал  с изучения материалов гражданского дела и решения по делу. Для этого, в канцелярию суда, Вам необходимо направить соответствующее письменное заявление.