8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом можно подтвердить наш отказ в замене поломанного зубила?

Добрый день! Сегодня покупатель приобрёл у нас в магазине зубило по бетону sds+. Через несколько часов принёс сломанное зубило и потребовал заменить по гарантии, хотя гарантии на этот материал нет. Подскажите, каким законом (или подчастью закона) можно подтвердить наш отказ о замене поломанной пики?

, Юрий, г. Калининград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий! 

Вы пишете:

 Сегодня покупатель приобрёл у нас в магазине зубило по бетону sds+. Через несколько часов принёс сломанное зубило и потребовал заменить по гарантии, хотя гарантии на этот материал нет. Подскажите, каким законом (или подчастью закона) можно подтвердить наш отказ о замене поломанной пики?

Вопрос о замене или возврате купленного товара регулируется законом «О защите прав потребителей». У покупателя может возникнуть право требовать замены или возврата уплаченной суммы за товар, если будет установлено, что товар при покупке имел недостатки, которые не были оговорены продавцом. Например, Вы не уведомили покупателя, что покупаемое им зубило имеет хрупкость и не может выдержать такую-то нагрузку (по скорости, по давления и пр.). Зубило мне представляется товаром, что никакой продавец не сможет объяснить покупателю условия его использования. 

Предложите покупателю отправить зубило на экспертизу, чтобы установить причины поломки. Тогда и будет понятно, насколько обоснованы требования покупателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017