8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить выплатить долг по решению суда?

Я проживаю в Стерлитамаке бывший муж в Раевке подавала на алименты отправили в Раевку по месту жительства ответчика 3 раза был суд 2002 2003 2004 присудили на тот момент сумму 32 тысячи ответчик обещал выплатить сумму и в дальнейшем присылать алименты в срок Но по сей день 2017 год сумма так выплачена не была и присылал в год по 500 рублей Сейчас вообще переехал в Уфу и опять тишина не его не денег вопрос 1 как мне быть вопрос 2 считается ли 500 р в год что он платит алименты вопрос 3 как заставить выплатить алименты сумму которая была судом ему приписана одним словом что делать ?

, олеся, г. Стерлитамак
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Олеся!

Периодические выплаты алиментов не освобождают вашего бывшего мужа от ответственности. Действовать нужно конечно через судебного пристава-исполнителя. Требовать принятия всех мер предусмотренных законодательством. Вести постоянный диалог с судебным приставом. В случае необходимости подать заявление об объявлении должника в розыск (если его местожительство вам не известно).

В данной ситуации, все зависит от добросовестного исполнения своих обязанностей судебным приставом и от вашей настойчивости.

1
0
1
0
Александр Майоров
Александр Майоров
Юрист

Такие дела необходимо решать с судебными приставами. Закажите у них справку о полной сумме задолженности, чтобы узнать сумму которую он Вам должен за весь период времени.
Напишите заявление приставам чтобы они нашли лицевые счета должника, пускай сделают запросы в ГИБДД и в налоговую, чтобы выявить наличие движимого и недвижимого имущества (чтобы в дальнейшем наложить на них арест), Напишите заявление о лишении водительских прав

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.12.2017