Могу ли я потребовать оставшиеся деньги обратно и съехать с жилья?

Добрый день! Сложилась такая ситуация. месяц назад начала снимать квартиру, но на договоре бзвозмездного найма. однако за квартиру я все равно плачу, Это все мы сделали с хозяином, так как он не хотел платить налог и мы договорились, что снимать я буду таким образом. Так же об этом попросил участковый потому что были проблемы с другими жильцами. Соответственно я участковому представилась как родственница хозяина и сказала что буду жить в квартире бесплатно. Сейчас хочу съехать, так как хозяин не дает покоя. Могу ли я потребовать оставшиеся деньги обратно и съехать с жилья. Никаких докозательств, что я ему платила у меня нет. Помогите пожалуйста найти выход. Оставаться еще 2,5 недели у меня не хватит терпения. Спасибо!

, Гюнай, г. Москва
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Гюнай здравствуйте! Если доказательств нет, проявите немного смекалки, чтобы их получить. Например переговорите по данному вопросу о возврате денег с хозяином квартиры по телефону при этом запишите телефонный разговор, или попробуйте вывести его на разговор при свидетеля х. Возможно  у вас появятся хоть какие либо доказательства. Далее можете заявить что если не рассчитается заявите на него участковому и в налоговую инспекцию. В общем конкретного порядка действий в данном случае не существует. Будут доказательства уплаты вами денег значит возможность вернуть деньги существует, если нет доказательств — вернуть очень проблематично.