8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы по одному и тому же исполнительному производству 7 раз накладывают арест?

приставы по одному и тому же исполнительному производству 7 раз накладывают арест на один счет, в результате образовался минус 1800000 тыс. руб. основной долг по судебному решению 160000тыс.руб.

на сколько это правомерно?

спасибо

01 декабря 2017, 13:26, Евгений, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

Действия банка, который «загнал» Ваш счет в минус неправомерно. В соответствии с часть. 6 ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» «Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем».

Обрашайтесь в суд с исковым заявлением об отсутсвии долга. требуйте компенсации морлаьного вреда на основании ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

Если потребуется помощь, обращайтесь в чат.

01 декабря 2017, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право один и тот же судья арестовать человека, продлять его арест по уголовному делу и этот же судья судить этого же человека?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право один и тот же судья арестовать человека, продлять его арест по уголовному делу и этот же судья судить этого же человека?
12 августа, 17:55, вопрос №3081546, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли в одном и том же РОСП по одному и тому же должнику исполнительные производства вести разные судебные приставы-исполнители?
Могут ли в одном и том же РОСП по одному и тому же должнику исполнительные производства вести разные судебные приставы-исполнители?
27 ноября 2020, 07:08, вопрос №2921669, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Повторный судебный приказ по одному и тому же делу в отношении долга по ЖКХ
У меня есть шероховатости во взаимоотношениях с управляющей компанией нашего дома. Насчитали они сумму долга мне в ~11700 рублей за период с 2014 по 2019-й год. Неоднократно требовал у них пояснить, за какой месяц я должен эти деньги (все чеки по платежам за последние 36 месяцев имеются), в ответ присылают оборотно-сальдовую ведомость, из которой не понятно, за какой месяц и в каком объеме долг. Ну ладно, не говорите, за что задолженность, и не будем ее оплачивать, плачу аккуратно за текущие периоды. Жили мы тихо и спокойно, но вдруг, что называется, бомбануло. 1. В мае 2019 года приходит судебный приказ на сумму задолженности ~12000 рублей и пени на такую же сумму. Отменил. Продолжаю исправно платить, думал, отстали. 2. Сейчас снова приходит судебный приказ на сумму задолженности уже ~14000 рублей и пени на такую же сумму. С бухты барахты что ли назвачают? Написал заявление об отмене. Вопросы: 1. Правомерно ли по одному и тому же долгу спамить судебными приказами? Если так и буду продолжать отменять? 2. Возможно ли встретиться с УК в суде общей юрисдикции, где потребовать представить, за какой месяц я должен все же оплатить, после чего, предъявив чеки, добиться завершения это истории?
16 декабря 2019, 10:20, вопрос №2621730, Сергей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если по одному и тому же штрафу списали 2 раза деньги?
Доброй ночи, что делать если по одному и тому же штрафу списали 2 раза деньги, в один день с карты втб, а на другой день с карты сбербанк
16 ноября 2019, 21:47, вопрос №2590379, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли пристав прибавить к одному и тому же исполнительному производству еще исполнительский сбор?
Добрый день. Имеется исполнительное производство по неуплаченному штрафу. Недавно к этой судебной задолженности прибавилась сумма в 1000р как исполнительский сбор. Может ли судебный пристав прибавить к одному и тому же исполнительному производству еще один исполнительский сбор, если продолжать не платить данный штраф?
23 апреля 2019, 09:15, вопрос №2338772, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.12.2017